/ domingo 4 de agosto de 2019

Tiempo extra

Tiempo Extra Panamericano

Segundo fin de semana de actividad en Lima 2019 y continuamos con este pequeño homenaje a nuestros atletas que merecen mucho más de lo que reciben.

En esta ocasión recapitulamos lo que nos faltó en la columna pasada del día 4 y hacemos corte de caja con la sesión vespertina de este sábado.

Es tiempo de reconocerlos por su esfuerzo, dedicación, compromiso y amor a México.

Seguimos buscando patrocinadores, estímulos económicos, becas y lo que se agregue por sus resultados de excelencia.

ORO

Gimnasia artística en barras paralelas

Isaac Núñez

Ciclismo de velocidad por equipos

Luz Daniela Gaxiola y Jessica Salazar

Clavados trampolín 1 metro

Juan Manuel Celaya

Sincronizados plataforma 10 metros

Iván García y Kevin Berlín

Gimnasia rítmica, All around por equipos

Ana Galindo, Adriana Hernández, Mildred
Maldonado, Britany Sáenz y Karen Villanueva

PLATA

Boliche individual

Aseret Zetter

Nado artístico duetos

Nuria Diosdado y Betzabé Jiménez

Natación artística por equipos

Nuria Diosdado, Betzabé Jiménez, Jessica
Sobrino, Regina Alférez, Amaya Velázquez,
Teresa Alonso, Ana Soto, Luisa Rodríguez y Pamela Toscano

Ómnium varonil

Ignacio Prado

Tiro deportivo, 10 m. rifle de aire

Edson Ramírez

BRONCE

Levantamiento de pesas, +109 kgs.

Raúl Manríquez

Boxeo, 69 kgs. (welter)

Brianda Cruz

Boliche individual

Iliana Lomelí

Wakeboard

Patricio González

Boxeo, 60 kgs.

Esmeralda Falcón

Squash en equipo femenil

Samantha Terán, Diana Anguiana y Diana García

Squash en equipo varonil

Arturo Salazar, Alfredo Ávila y César Salazar

Clavados sincronizados trampolín 3 metros

Paola Espinosa y Dolores Hernández

Softbol

Adán Dueñas, Julio Rodríguez, Ismael Peña, Edgar López, Rubén Delgadillo, Marco González, Daniel Durazo, Alan Osuna, Ernesto Sánchez, Jesús Cardona, José Sánchez, Jonathan Muñoz, Carlos Ordaz, Lenny Villalvazo, Jonathan Salazar

Keirin femenino

Yuli Paola Verdugo

Trampolín 1 metro.

Paola Espinosa

Tiro deportivo, equipo mixto 10m rifle de aire

Edson Ramírez y Gabriela Martínez

Tiempo Extra Panamericano

Segundo fin de semana de actividad en Lima 2019 y continuamos con este pequeño homenaje a nuestros atletas que merecen mucho más de lo que reciben.

En esta ocasión recapitulamos lo que nos faltó en la columna pasada del día 4 y hacemos corte de caja con la sesión vespertina de este sábado.

Es tiempo de reconocerlos por su esfuerzo, dedicación, compromiso y amor a México.

Seguimos buscando patrocinadores, estímulos económicos, becas y lo que se agregue por sus resultados de excelencia.

ORO

Gimnasia artística en barras paralelas

Isaac Núñez

Ciclismo de velocidad por equipos

Luz Daniela Gaxiola y Jessica Salazar

Clavados trampolín 1 metro

Juan Manuel Celaya

Sincronizados plataforma 10 metros

Iván García y Kevin Berlín

Gimnasia rítmica, All around por equipos

Ana Galindo, Adriana Hernández, Mildred
Maldonado, Britany Sáenz y Karen Villanueva

PLATA

Boliche individual

Aseret Zetter

Nado artístico duetos

Nuria Diosdado y Betzabé Jiménez

Natación artística por equipos

Nuria Diosdado, Betzabé Jiménez, Jessica
Sobrino, Regina Alférez, Amaya Velázquez,
Teresa Alonso, Ana Soto, Luisa Rodríguez y Pamela Toscano

Ómnium varonil

Ignacio Prado

Tiro deportivo, 10 m. rifle de aire

Edson Ramírez

BRONCE

Levantamiento de pesas, +109 kgs.

Raúl Manríquez

Boxeo, 69 kgs. (welter)

Brianda Cruz

Boliche individual

Iliana Lomelí

Wakeboard

Patricio González

Boxeo, 60 kgs.

Esmeralda Falcón

Squash en equipo femenil

Samantha Terán, Diana Anguiana y Diana García

Squash en equipo varonil

Arturo Salazar, Alfredo Ávila y César Salazar

Clavados sincronizados trampolín 3 metros

Paola Espinosa y Dolores Hernández

Softbol

Adán Dueñas, Julio Rodríguez, Ismael Peña, Edgar López, Rubén Delgadillo, Marco González, Daniel Durazo, Alan Osuna, Ernesto Sánchez, Jesús Cardona, José Sánchez, Jonathan Muñoz, Carlos Ordaz, Lenny Villalvazo, Jonathan Salazar

Keirin femenino

Yuli Paola Verdugo

Trampolín 1 metro.

Paola Espinosa

Tiro deportivo, equipo mixto 10m rifle de aire

Edson Ramírez y Gabriela Martínez

miércoles 18 de septiembre de 2019

Tiempo extra

domingo 15 de septiembre de 2019

Tiempo extra

miércoles 11 de septiembre de 2019

Tiempo extra

domingo 08 de septiembre de 2019

Tiempo extra

jueves 05 de septiembre de 2019

Tiempo extra

jueves 15 de agosto de 2019

Tiempo extra

jueves 08 de agosto de 2019

Tiempo extra

domingo 04 de agosto de 2019

Tiempo extra

miércoles 31 de julio de 2019

Tiempo extra

domingo 21 de julio de 2019

Tiempo extra

Cargar Más