imagotipo

Directorio

logotipo_header

Mario Vázquez Raña :::Mario Vázquez Raña Descanse en Paz:::
Fundador

Paquita Ramos de Vázquez
Presidenta y Directora General Adjunto

Francisco Torres Vázquez
Director General Adjunto

Francisco José Torres Cano
Director General de Ventas y de Estudios Tepeyac

Jesús Sánchez Villarreal
Director General de Administración

Martha Citlalin Ramos Sosa
Directora General Editorial

Antonio Rodríguez Demeneghi
Director General División Papel

Ebodio Sánchez Rodríguez
Director Nacional de Tecnología

Rosa Ma. Carrera de Kanafany
Directora Nacional de Finanzas

Victor M. Pimentel González
Director Nacional de Recursos Humanos

DIRECTOR: Hiroshi Takahashi
hiroshi@oem.com.mx

JEFA DE INFORMACIÓN: Elena Michel
elenamichel@oem.com.mx
55661511 extensión 1056

JEFE DE ARTE: Abraham Solís
abraham@elsoldemexico.com.mx
55661511 extensión 1471

JEFE DE REDACCIÓN: Fernando Patiño
fernando.p@elsoldemexico.com.mx
55661511 extensión 1512

NACIÓN: Germán Chávez, coeditor
german.chavez@elsoldemexico.com.mx
55661511 extensión 1505

FINANZAS: Luis Rodríguez
55661511 extensión 1505

MUNDO:  Víctor Hugo Rico
victor.rico@elsoldemexico.com.mx
55661511 extensión 1513

CIUDAD:Eloísa Domínguez
eloisa.dominguez@elsoldemexico.com.mx
55661511 extensión 1464

REPÚBLICA: Iván Bautista
mario.bautista@elsoldemexico.com.mx
55661511 extensión 1502

ESPECTÁCULOS Y SOCIALES: Alejandro Cárdenas
alexcardenas@elsoldemexico.com.mx
55661511 extensión 1484

FOTOGRAFÍA: Ulises Bravo
ulises.bravo@elsoldemexico.com.mx
55661511 extensión 1498 y 1499

ESTO AZUL: Jorge Guzmán, subdirector
jorge.guzman@esto.com.mx
55661511 extensión 1035

PERIODISMO DE DATOS: Saúl Hernández
saul.hiram@oem.com.mx
55661511 extensión 1491

INFOGRAFÍA: Víctor Romo
victor.romo@elsoldemexico.com.mx

AGENCIA CENTRAL DE INFORMACIÓN: Iván Gómez
ivangomez@oem.com.mx
55661511 extensión 1445 y 1443

WEB
Editora Matutina: Anel Ramírez
pramirez@oem.com.mx
55661511 extensión 1469

Editora Vespertina: Maleny Navarro
maleny@oem.com.mx
55661511 extensión 1545

GERENTE DE PUBLICIDAD Y VENTAS:
David Gustavo Carrillo Barrera

aci@oem.com.mx / elsoldemexicoweb@gmail.com

Guillermo Prieto 7
Col. San Rafael CP o6470
Ciudad de México
Teléfono: (01 55) 51 40 10 00