/ miércoles 31 de julio de 2019

Tiempo extra

En estas dos semanas este espacio será dedicado a nuestros atletas que merecen mucho más de lo que reciben por los grandes sacrificios que hacen para poner el nombre de nuestro país muy en alto.

Es tiempo de reconocerlos por su esfuerzo, dedicación, compromiso y amor a México. Este será un pequeño homenaje a los medallistas de nuestro país en Lima 2019.

Ojalá algún patrocinador les ayude, porque la mayoría tienen becas de risa (2 mil pesos o menos) y aún así sus resultados son de excelencia.

ORO

Paula Fregoso\Tkd (Poomsae)

Crisanto Grajales \ Triatlón

Mariana Arceo \ Pentatlón Moderno

Jonathan Muñoz \ Halterofilia, 67 Kgs

Daniela Souza \ Tkd -49 Kgs

Daniela Campuzano \ Ciclismo De Montaña

Gerardo Ulloa \ Ciclismo De Montaña

Ana Zulema Ibáñez TKD, Poomsae, Pares Mixtos

Y Leonardo Juárez Tkd, Poomsae, Pares Mixtos

Beatriz Briones \ Canotaje, K1 500 M.

Patricio Font \ Esquí Acuático, Figuras

Duilio Carrillo Y Melchor Silva \Pentatlón, Relevos

Briseida Acosta\ Taekwondo, +67 Kgs.

PLATA

Iliana Lomelí Y Aseret Zetter\Boliche Dobles

José Luis Santana\Maratón

Brandon Plaza\Tkd -58 Kgs

Diana García Y Alfredo Ávila\Squash, Dobles Mixtos

Karina Alanís, Beatriz Briones, Brenda Gutiérrez
Y Maricela Montemayor\Canotaje, K4 500 M.

Aremi Fuentes\Levantamiento De Pesas, 76 Kgs.

Juan Virgen Y Lombardo Ontiveros\Voleibol De Playa

BONCE

Joel Pacheco\Maratón

Marco Arroyo\Tkd (Poomsae)

Cecilia Pérez\Triatlón

Antonio Vázquez\Halterofilia -61 Kgs

César Salazar\Squash Individual

Guillermo Quirino Y Rigoberto Camilo\Canotaje C2 1000M

César Salazar Y Arturo Salazar\Squash Dobles

Ana López\Halterofilia, 55 Kgs.

Mauricio Figueroa, Osbaldo Fuentes, Javier López
Juan Rodríguez\Canotaje, K4 500 M.

Mauricio Figueroa Y Osbaldo Fuentes\Canotaje, K2 1000 M.

Carlos Lamadrid\Esquí Acuático, Slalom Masculino

Cecilia Pérez, Irving Pérez, Claudia Rivas Y Crisanto Grajales\Triatlón, Relevos Mixtos

Alejandra Ramírez\Tiro Deportivo, Fosa

Carlos Sansores\Taekwondo, +80 Kgs.

Karina Alanís Y Beatriz Briones\Canotaje, K2 500 M.

Beatriz Briones\Canotaje, K1 200 M.

José Luis Sánchez\50M Rifle 3 Posiciones

Rogelio Romero\Boxeo, 81 Kgs. (Semipesado)

En estas dos semanas este espacio será dedicado a nuestros atletas que merecen mucho más de lo que reciben por los grandes sacrificios que hacen para poner el nombre de nuestro país muy en alto.

Es tiempo de reconocerlos por su esfuerzo, dedicación, compromiso y amor a México. Este será un pequeño homenaje a los medallistas de nuestro país en Lima 2019.

Ojalá algún patrocinador les ayude, porque la mayoría tienen becas de risa (2 mil pesos o menos) y aún así sus resultados son de excelencia.

ORO

Paula Fregoso\Tkd (Poomsae)

Crisanto Grajales \ Triatlón

Mariana Arceo \ Pentatlón Moderno

Jonathan Muñoz \ Halterofilia, 67 Kgs

Daniela Souza \ Tkd -49 Kgs

Daniela Campuzano \ Ciclismo De Montaña

Gerardo Ulloa \ Ciclismo De Montaña

Ana Zulema Ibáñez TKD, Poomsae, Pares Mixtos

Y Leonardo Juárez Tkd, Poomsae, Pares Mixtos

Beatriz Briones \ Canotaje, K1 500 M.

Patricio Font \ Esquí Acuático, Figuras

Duilio Carrillo Y Melchor Silva \Pentatlón, Relevos

Briseida Acosta\ Taekwondo, +67 Kgs.

PLATA

Iliana Lomelí Y Aseret Zetter\Boliche Dobles

José Luis Santana\Maratón

Brandon Plaza\Tkd -58 Kgs

Diana García Y Alfredo Ávila\Squash, Dobles Mixtos

Karina Alanís, Beatriz Briones, Brenda Gutiérrez
Y Maricela Montemayor\Canotaje, K4 500 M.

Aremi Fuentes\Levantamiento De Pesas, 76 Kgs.

Juan Virgen Y Lombardo Ontiveros\Voleibol De Playa

BONCE

Joel Pacheco\Maratón

Marco Arroyo\Tkd (Poomsae)

Cecilia Pérez\Triatlón

Antonio Vázquez\Halterofilia -61 Kgs

César Salazar\Squash Individual

Guillermo Quirino Y Rigoberto Camilo\Canotaje C2 1000M

César Salazar Y Arturo Salazar\Squash Dobles

Ana López\Halterofilia, 55 Kgs.

Mauricio Figueroa, Osbaldo Fuentes, Javier López
Juan Rodríguez\Canotaje, K4 500 M.

Mauricio Figueroa Y Osbaldo Fuentes\Canotaje, K2 1000 M.

Carlos Lamadrid\Esquí Acuático, Slalom Masculino

Cecilia Pérez, Irving Pérez, Claudia Rivas Y Crisanto Grajales\Triatlón, Relevos Mixtos

Alejandra Ramírez\Tiro Deportivo, Fosa

Carlos Sansores\Taekwondo, +80 Kgs.

Karina Alanís Y Beatriz Briones\Canotaje, K2 500 M.

Beatriz Briones\Canotaje, K1 200 M.

José Luis Sánchez\50M Rifle 3 Posiciones

Rogelio Romero\Boxeo, 81 Kgs. (Semipesado)

jueves 17 de octubre de 2019

Tiempo extra

jueves 10 de octubre de 2019

Tiempo extra

domingo 06 de octubre de 2019

Tiempo extra

miércoles 02 de octubre de 2019

Tiempo extra

domingo 29 de septiembre de 2019

Tiempo extra

miércoles 18 de septiembre de 2019

Tiempo extra

domingo 15 de septiembre de 2019

Tiempo extra

miércoles 11 de septiembre de 2019

Tiempo extra

domingo 08 de septiembre de 2019

Tiempo extra

jueves 05 de septiembre de 2019

Tiempo extra

Cargar Más